Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
 Версия сайта для слабовидящих


Сделаем город комфортнее
 Выбирайте общественные территории и
дизайн‑проекты благоустройства,
следите за реализацией победивших проектов,
участвуйте в развитии своего города.
     Голосовать
https://11.gorodsreda.ru/


Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
Решаем вместе

Информация о результатах проверок, проведенных КУМИ МОГО «Ухта» в пределах своих полномочий.
Действующими муниципальными правовыми актами МОГО «Ухта» определено, что КУМИ осуществляет:
- контроль за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества, закрепленного за муниципальными унитарными предприятиями и муниципальными учреждениями на праве хозяйственного ведения и праве оперативного управления, 
- контроль выполнения арендаторами и ссудополучателями условий договоров, заключенных в отношении муниципального имущества, в части использования по назначению, указанному в договоре, выявления незаконных перепланировок помещений и использования их третьими лицами.
    В 2012 году проверки проводились по всем направлениям.
    Проведено 33 проверки учета и сохранности муниципального имущества, переданного на баланс муниципальным унитарным предприятиям на праве хозяйственного ведения и муниципальным учреждениям на праве оперативного управления, а также имущества казны, в том числе 32 проверки муниципальных учреждений, 1 проверка муниципального унитарного предприятия.
    Дополнительно в течение года осуществлялись проверки состояния и использования имущества, принимаемого в муниципальную собственность по договорам дарения от ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" - 2 участка автодороги по ул. Линейная в г. Ухта, здание АБК по ул. Строительная в г. Ухта, из федеральной собственности - имущество бывшего военного городка Минобороны РФ по ул. Линейная в г. Ухта, а также имущество акционерного общества со 100% долей акций, находящихся в муниципальной собственности (ОАО "УПП").
    Из числа проверенных муниципальных учреждений и предприятий нарушений в сохранности и использовании муниципального имущества не выявлено в 1 учреждении - МОУ  ДОД "Детская музыкальная школа п. Ярега". По остальным проверенным учреждениям и предприятиям различные нарушения выявлены и зафиксированы в актах проверки. Акты направлены в соответствующие учреждения для устранения выявленных нарушений.
    Основные замечания касаются технического состояния недвижимого имущества – необходимости разработки мероприятий по осуществлению ремонта кровель,  внутренних помещений, полового покрытия, узакониванию выявленных перепланировок используемых помещений, регистрации права оперативного управления. 
    Практически все из проверенных балансодержателей после получения актов проверки  разработали и предоставили в Комитет планы мероприятий по устранению выявленных  нарушений.
    Контроль за устранением нарушений показал, что на текущий момент:
  • 8 проверенных МУ и МУП отчитались о полном устранении выявленных нарушений, 
  • в 13 МУ замечания устранены частично, дальнейшая работа ведется; 
  • 7 учреждений сообщили, что устранение замечаний КУМИ требует значительных средств, в связи с чем реализация разработанного плана мероприятий запланирована на 2013 год; 
  • по 1 учреждению на данный момент срок устранения замечаний не истек,
  • 3 учреждения отчетов об устранении выявленных замечаний, либо о запланированных сроках их выполнения, в КУМИ не представили.
    В течение 2012 года также осуществлялся контроль за устранением замечаний, выявленных в ходе проверок, проведенных в 2011 году.
    Со стороны КУМИ ведется дальнейший контроль в данном направлении.

    С целью контроля за использованием имущества муниципальной казны, переданного в аренду и безвозмездное пользование, за 2012г. проведено 104 обследования нежилых помещений, о чем составлены соответствующие акты, в том числе:
  • 61 – с целью контроля за исполнением арендаторами (ссудополучателями) условий договоров аренды (безвозмездного пользования);
  • 34 – с целью проверки состояния имущества при сдаче в связи с расторжением договоров аренды и ссуды;
  • 1 – в связи с поступившими жалобами;
  • 2 – в связи с аварийными ситуациями в арендуемых помещениях;
  • 5 – в целях определения дальнейшего использования имущества;
  • 3 – в целях подготовки ответов на запросы управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
    В результате проверок выявлено 3 факта нарушения арендаторами, ссудополучателями условий договоров аренды и ссуды, которые касались выполнения пользователями помещений перепланировок без оформления в установленном порядке разрешительной документации (2), передачи арендованных помещений третьему лицу без согласия арендодателя (1). По выявленным фактам нарушений КУМИ МОГО «Ухта» были направлены претензии о взыскании предусмотренной договорами неустойки 12,7 тыс. руб.,указанная сумма поступила в бюджет.

Получение муниципальных услуг в электронном виде

Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

ПЕРЕЧЕНЬ муниципального имущества муниципального округа "Ухта" Республики Коми свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), в целях предоставления его на долгосрочной основе во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства.

Информация по свободным нежилым помещениям предлагаемым в аренду СМСП


Объявления